Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

К ФОКу скоро – с ветерком

01.04.2023

К ФОКу скоро – с ветерком

В микрорайоне им. А. Космодемьянского ширится дорожная сеть.

Практически завершено строительство проезда от ул. Спасателей к Тихоокеанской. Бывшая грунтовка, которую не спасало периодическое грейдирование, превратилась в полноценную дорогу с тротуаром, велодорожкой и освещением. Сейчас дорожники занимаются благоустройством объекта.

На новой ул. Тихоокеанской уложили нижний слой асфальта, ведут работы на примыканиях, в том числе к ул. Алданской, кладут плитку на тротуарах, устраивают освещение. Срок окончания работ по контракту – конец июня 2023 года.

На главной улице микрорайона, Карташева, дорожники переходят к очередному этапу реконструкции. Для этого с 10 апреля по 31 мая прекращается движение транспортных средств по ул. Челюскинской в створе ул. Карташева и по ул. Карташева от ул. Челюскинской до пер. Карташева. До 31 мая вводится одностороннее движение по ул. Механической от ул. Славянской до ул. Карташева, по ул. Макаренко от ул. Карташева до ул. Славянской.

В апреле планируется выполнить ремонт улиц Славянской, Лужской и Челюскинской, на которые легла дополнительная нагрузка во время реконструкции.