Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Жильё в маневренном фонде получили 30 семей с Артиллерийской, 36-38

31.03.2023

Жильё в маневренном фонде получили 30 семей с Артиллерийской, 36-38

Квартиры муниципального маневренного фонда погорельцам предоставляют на Книжной, Левитана, Понартской и Фрунзе.

 

По состоянию на 31 марта в администрацию обратились 33 семьи (79 человек) по вопросу предоставления жилых помещений маневренного фонда.

Жилые помещения предоставлены 30 семьям (72 человека).

Силами МБУ "Чистота" за сутки перевезено 2 семьи (всего за все дни перевезено 32 семьи). С просьбой обследовать помещение на предмет полученного ущерба обратились 2 человека (всего обследовано 105 комнат из 114 имеющихся в МКД). Подрядчики комитета городского хозяйства и строительства сегодня продолжили работы по монтажу стропильной конструкции для временной кровли. Со склада управления ГО и ЧС г. Калининграда выдано 2 спальных места - раскладушка, матрац, простыни, спальный мешок, подушка (за всё время выдано 29 спальных мест).

В комитет по социальной политике поступило 260 заявлений от 114 граждан на оказание единовременной материальной помощи, финансовой помощи, выплаты единовременных пособий в связи с ликвидацией чрезвычайной ситуации. Произведены выплаты 23 гражданам.

Сегодня состоялось заседание межведомственной комиссии для оценки жилых помещений при администрации городского округа «Город Калининград». Рассматривался вопрос о выявлении оснований для признания многоквартирного дома № 36-38 по ул. Артиллерийской аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Собственники квартир в этом доме принимали участие в работе комиссии с правом совещательного голоса.

Межведомственная комиссия дала заключение об отсутствии оснований для признания многоквартирного дома на Артиллерийской, 36-38 аварийным и подлежащим сносу или реконструкции. Такое заключение комиссия утвердила на основании выводов экспертов, которые провели обследование и признал ограниченно работоспособным. Крыша, чердак, сети электроснабжения, водоснабжения и канализации в доме на Артиллерийской, 36-38 находятся в аварийном состоянии, но все выявленные дефекты являются устранимыми. Их устранение возможно в рамках проведения капитального ремонта поврежденных конструкций. В ближайшее время в администрации рассмотрят вопрос организации капремонта.