Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Открытие сезона фонтанов

01.05.2023

Открытие сезона фонтанов

1 мая 2023 года в Калининграде состоялся запуск фонтанов. На  трех городских площадках прошли творческие программы в честь Дня Весны и Труда.

Интересные мероприятия для горожан разных возрастов были предусмотрены в Центральном парке культуры и отдыха, Южном парке и на территории Верхнего озера.

В центральном парке гостей встречал ансамбль саксофонистов МАУ ДО ДМШ им. Шостаковича Д.Д. Под звуки камерного оркестра запустили фонтаны. Гостей своими яркими выступлениями в течение нескольких часов радовали творческие коллективы города.

На набережной Верхнего озера также выступили лучшие творческие коллективы Калининграда, спортсмены показали свое мастерство и провели мастер-классы, для детей были организованы конкурсы.

В Южном парке в честь Первомая творческая программа была  в исполнении учеников музыкальных школ Калининграда, также прошли интерактивные игры и конкурсы.

Калининградцев с праздником поздравила глава администрации Калининграда Елена Дятлова: «Дорогие калининградцы и гости нашего города! В этот прекрасный солнечный день я от всего сердца поздравляю вас с Днем Весны и Труда! Желаю вам, чтобы солнечных дней в вашей жизни было как можно больше, чтобы труды непременно увенчались успехом. Крепкого здоровья, счастья, любви и благополучия!».