Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен конкурс на соискание премии «Вдохновение»

25.05.2023

Объявлен конкурс на соискание премии «Вдохновение»

В администрации городского округа «Город Калининград» с 26 мая начинается приём документов на соискание ежегодной премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» в 2023 году за особый вклад в развитие культуры г. Калининграда: создание, исполнение высокохудожественных произведений литературы, музыкального, театрального, изобразительного и декоративно-прикладного искусства, журналистских работ и педагогическую деятельность в области культуры и искусства, получивших общественное признание.

 

На конкурсной основе присуждаются пять премий по номинациям:

- литературное творчество;

- музыкальное и театральное искусство;

- изобразительное и декоративно-прикладное искусство;

- журналистика;

- педагогика.

На соискание премии выдвигаются произведения, достижения, работы отдельных авторов, исполнителей и творческих коллективов, созданные и представленные общественности за один год, предшествующий присуждению премии.

Предложения по выдвижению соискателей премии главы городского округа «Город Калининград» «Вдохновение» направляются в письменном виде на имя комиссии по присуждению премии в комитет по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» до 18.00 час. 15 июня.

Документы представляются на бумажном носителе в МКУ «ЦДОД» по адресу: 236022, г. Калининград, площадь Победы, 1.

На соискание премии представляются следующие документы:

- заявка на участие в конкурсе;

- копии следующих документов: паспорта гражданина Российской Федерации или иного документа, удостоверяющего личность соискателя премии, свидетельства о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации, документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

- материалы, подтверждающие достижения в заявленной номинации, в свободной форме (аудио-, видеозаписи, тексты произведений, статей, проектов (презентации, видеопрезентации), фотографии работ на бумажном и цифровом носителях информации (в изобразительной номинации), аннотация, рецензии на представленную работу, материалы с отзывами прессы и специалистов и прочие материалы);

- реквизиты счета, открытого на имя соискателя премии в кредитной организации;

- письменное согласие соискателя премии на обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в отделе культуры комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград» (пр. Победы, 42, каб. 34, тел. 92-37-13), на официальном сайте администрации городского округа «Город Калининград».