Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ОКРАИНА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

15.08.2002

ОКРАИНА СТАНОВИТСЯ БЛИЖЕ

Выездное совещание под руководством первого вице-мэра Сергея Бучельникова было посвящено ходу выполнения ремонтных и строительных работ на дороге к микрорайону "Сельма". На её первом, 325-метровом участке, проходящем по ул. Генерала Челнокова, в конце августа начнется капитальный ремонт. Второй участок, на улице Гайдара, протяжённостью 440 метров, будет проложен заново.
Этот отрезок дороги переходит в заключительный, с разворотным кольцом на ул. Согласия - здесь ведут работы военные строители Балтийского флота. Они уже почти отрыли земляное полотно, ведут отсыпку песчаной "подушки". Для ускорения темпов работ С. Бучельников обещал военным помощь в преодолении проблем, связанных с пересечением коммуникаций.
Несмотря на то, что подрядчик строительства и капитального ремонта ещё не определен, на первых двух участках также идут активные подготовительные работы, перекладываются коммуникации. Для того, чтобы надолго сохранить дорожное покрытие, под проезжей частью прокладываются резервные трубы для будущих сетей. В плане работ предусмотрены строительство тротуаров, прокладка дренажа и уличного освещения, озеленение, обустройство "карманов", установка остановочных павильонов. Срок окончания работ - 1 октября. После этой даты в микрорайон, где проживает 3 тысячи человек, пойдут не "Газели", а стандартные городские автобусы, которые надежно соединят его с центром города.
Денис СЕЧКИН, пресс-служба мэрии.