Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

28.09.2023

Стартовала рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

УФНС России по Калининградской области сообщает о старте ежегодной рассылки сводных налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц: за землю, транспорт, имущество и налог на доходы физических лиц, не удержанный налоговым агентом, за 2022 год.

В этом году налоговые уведомления получат более 548 тысяч жителей региона.

Получить налоговое уведомление можно:

- через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

- через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг («Госуслуги»).

Для получения налогового уведомления через личный кабинет «Госуслуг» необходимо иметь подтвержденную учетную запись и дополнительно установленное приложение для электронной подписи «Госключ». Заполненное на «Госуслугах» заявление на получение уведомлений нужно отправить в приложение «Госключ» для подписания неквалифицированной подписью физического лица. После подписания документ автоматически направляется в ФНС России, а этапы рассмотрения заявления отображаются в личном кабинете на «Госуслугах».

Лицам, не подключенным к личным кабинетам, не имеющим доступ к сервисам, налоговые уведомления доставляются по почте заказным письмом.

Дополнительно информируем, что в случае если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей, то налоговые уведомления не направляются. Исключение составляет отправка уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган больше не сможет его направить.

Срок уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц, не удержанного налоговым агентом, за 2022 год в этом году не изменился. Налоги необходимо уплатить не позднее 1 декабря 2023 года.

Получить дополнительную информацию по налоговым уведомлениям можно на промостранице «Налоговое уведомление 2023 года» (https://www.nalog.gov.ru/rn77/nu2023/) на официальном сайте ФНС России.