Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объекты для благоустройства выбираем вместе

09.04.2024

Объекты для благоустройства выбираем вместе

До 30 апреля у калининградцев есть время повлиять на рейтинг любимого сквера или зелёной зоны, чтобы его благоустройством занялись уже в следующем году по программе «Формирование комфортной городской среды».

В этом году в голосовании участвуют 56 общественных территорий Калининграда. На нашем геопортале https://geoportal.klgd.ru создан специальный слой «Территории для голосования. Благоустройство (2025)». Там можно посмотреть размещение каждой территории, краткую информацию о ней, и сразу перейти на платформу для голосования.

Тройка лидеров на сегодня выглядит так:

- Территория общего пользования, прилегающая к озеру Пеньковому на Коммунистической – 2 786 голосов.

- Сквер на Флотской – 2 655 голосов.

- Парк Ветеранов на Аллее Смелых - 1 400 голосов.

Не выходя из дома отдать свой голос за одну из общественных территорий можно до 30 апреля на федеральной платформе https://39.gorodsreda.ru

Проголосовать может каждый житель Калининграда старше 14 лет. Это шанс получить федеральные деньги на благоустройство вашего любимого парка, сквера или зелёной зоны.

Для объектов, которые не победят в голосовании, муниципалитет будет искать другие возможности финансирования, поэтому очень важно, чтобы они оказались как можно выше в итоговом рейтинге.

Вместе решаем, где и какое благоустроенное пространство появится для комфортной и удобной жизни, работы и отдыха.