Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининграде прошло патриотическое мероприятие для молодежи

09.04.2024

В Калининграде прошло патриотическое мероприятие для молодежи

Сегодня, 9 апреля 2024 года, на территории музея «Фридландские ворота» прошло городское мероприятие «День штурма Кенигсберга».

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие Алексей Силанов, заместитель главы администрации, председатель комитета по социальной политике, Людмила Помогаева, начальник Управления спорта, молодежной политики и культуры города Калининграда, учащиеся школ, молодежь, жители и гости города.

«Сегодня хотелось бы отдать дань уважения всем тем, кому мы обязаны такой солнечной погодой, мирным небом над головой. Сегодня сотни людей пришли на мемориал почтить их память. 79 лет отделяет нас от рождения Янтарного края и нашего прекрасного города Калининграда. Наш город становится краше, светлее, у нас появляются новые школы, детские сады, больницы, дороги. Сегодня всех вас поздравляю с прекрасным событием, пусть у вас все получится.» - обратился к собравшимся Алексей Силанов.

После приветственных слов участники мероприятия были разделены на команды для прохождения квеста по станциям интеллектуальной и спортивной направленности.

Квест включал в себя прохождение 7 станций - творческой, интеллектуальной, спортивной направленности. Участниками патриотической акции стали более 300 учащихся общеобразовательных школ и средних учебных заведений в возрасте от 10 до 18 лет.

Им были предложены для прохождения конкурсы и тематические задания на тему Великой Отечественной войны.

Практическая часть акции – спортивная, включала в себя интерактив по оказанию первой медицинской помощи, разбор автомата на скорость, соревнование в стрельбе по мишеням.

Весь день на территории музея проходили мастер-классы по изготовлению и чеканке монет, выставка костюмов, фото-зона, также работала полевая кухня.

По итогам мероприятия победителями в командном первенстве стали 6 команд, набравшие наибольшую сумму баллов во всех состязаниях патриотической акции.