Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Поздравляем с юбилеем!

14.01.2026

Поздравляем с юбилеем!

14 января 2026 года ветеран Великой Отечественной войны, труженица тыла Нина Ивановна Самсонкина отмечает вековой юбилей.

Юбилярша родилась во Владимирской области в семье железнодорожников. В 1943 году, окончив железнодорожное училище, работала на «Механическом заводе № 5» в Москве, изготавливая детали для авиабомб. Во время Великой Отечественной войны участвовала в агитбригаде, поддерживая семьи железнодорожников и эвакуированных.

В 1946 году переехала в Калининград, работала на «Вагоностроительном заводе», затем поваром в Тресте столовых и ресторанов, на судне «Муксун», техническим работником в средней школе № 32. Общий стаж работы – более 55 лет. Имеет множество благодарностей за добросовестный труд.

У Нины Ивановны 4 сына, 5 внуков, 5 правнуков и 1 праправнучка.

С юбилеем ветерана поздравили специалисты управления соцподдержки населения администрации Калининграда. Они вручили юбиляру именное письмо от Президента РФ, памятный адрес от главы администрации Калининграда и подарки.