Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

СОЦСФЕРА ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

16.08.2002

СОЦСФЕРА ГОТОВИТСЯ К ЗИМЕ

Мероприятия по подготовке школ к новому учебному году профинансированы мэрией Калининграда на 100,7 процента. На капитальный ремонт вместо запланированных 7 миллионов 328 тысяч рублей в школы поступило 7 миллионов 386 тысяч. Об этом рассказала заместитель председателя комитета по социальным вопросам мэрии Светлана Шацких, выступая на совещании по подготовке социальной сферы города к работе в осенне-зимний период. По ее словам, в этом году эта работа началась раньше обычного.
Поэтому более половины образовательных учреждений готовы принять учащихся. Сейчас продолжается ремонт кровель, спортивных залов, сантехнического оборудования, канализационных систем и теплосетей. Вместе с тем, есть вопросы, которые вызывают озабоченность. Так, из-за нераспорядительности руководителей администрации Балтийского района в школе N 17 еще не приступили к ремонту пищеблока. В центральном районе с появлением новостроек упало давление воды в школе N 50. Однако к 1 сентября все проблемы должны быть решены.
На подготовку сферы здравоохранения к зиме запланировано 7 миллионов рублей, освоено 5 миллионов. В 30 учреждениях завершаются работы по ремонту отопительных систем, водопровода, помещений, замене оконных блоков, сантехники. Начальник управления здравоохранения мэрии Виктор Шумейко сообщил, что крупные работы сейчас ведутся по капитальному ремонту подстанции скорой медицинской помощи в Октябрьском районе. И уже в конце августа здесь будут созданы нормальные условия труда для персонала.
Пресс-служба мэрии.