Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ЛИДИРУЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

20.08.2002

ЛИДИРУЕТ ЦЕНТРАЛЬНЫЙ РАЙОН

В мэрии Калининграда подведены итоги конкурса на лучшее благоустройство территорий районов города во втором квартале текущего года.
Лучшим по чистоте и порядку конкурсная комиссия признала Центральный район, которому перечислены призовые 15 тысяч рублей. Второе место и 10 тысяч получил Ленинградский район. Тройку лидеров с 5 тысячами премиальных замыкает Балтийский район.
Как сообщили в отделе благоустройства мэрии Калининграда, конкурсная комиссия оценивала санитарное состояние территорий города, озеленение улиц, скверов, оригинальность цветочного оформления, обустроенность дворовых территорий. Не осталась без внимания работа администраций районов по привлечению населения к благоустройству придомовых территорий, палисадников, балконов. По итогам проверки члены комиссии отметили, что наряду со значительными объемами работ, а также представленными на конкурс новыми детскими и спортивными площадками, во всех районах недостаточно окашивается трава, не полностью устранены последствия штормовых ветров, прошедших в июне этого года. Поэтому районным администрациям предложено в кратчайшие сроки устранить отмеченные недостатки.
Пресс-служба мэрии.