Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

"ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ!"

20.08.2002

"ДАЖЕ НЕ ПРОБУЙ!"

С 2 по 6 сентября в Калининграде будет дан старт международной акции по борьбе с наркоманией и СПИДом, которая затем пройдет по городам России.
Она имеет федеральное значение. В работе, имеющей федеральное значение, задействованы различные структуры государственного и регионального уровня. Это сообщение Сергея Ястржембского, помощника Президента РФ, переадресовано заместителем полномочного представителя Президента России в Северо-Западном федеральном округе Андреем Степановым мэру Калининграда Юрию Савенко.
Обращаясь к мэру, заместитель полпреда просит Юрия Савенко организовать городской оргкомитет по проведению благотворительной акции и возглавить его.
Распоряжением мэра назначены ответственные за реализацию в Калининграде этого важного общественно-политического проекта. Оргкомитет, в составе которого руководители мэрии, силовых структур, здравоохранения, образования, культуры, спорта, СМИ, а также негосударственных организаций города, уже приступил к работе.
Всероссийская акция "Даже не пробуй!" проводится по инициативе нашего земляка Олега Газманова, который возглавляет Национальный благотворительный фонд поддержки культуры при содействии Детского фонда ООН ЮНИСЕФ. Большим событием для калининградцев станет гала-концерт с участием известных исполнителей России и зарубежья. В этой связи ожидается приезд таких влиятельных уроженцев Калининграда, как супруга Президента РФ Людмила Путина, летчик-космонавт СССР Алексей Леонов, и других.
Средства, вырученные от продажи билетов, намечено передать реабилитационному центру для ВИЧ-инфицированных. Но главная цель мероприятий, заявленных организаторами акции, - консолидация всех сил для профилактической работы среди самых широких слоев населения и социальных групп, против наркомании. В рамках акции запланирован "десант" в город специалистов по профилактике социально опасных заболеваний, которые развернут пропагандистскую работу среди подростков и молодежи.
Лидия ПИМЕНОВА, пресс-служба мэрии.