Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОЛОСАТЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ МЭРИИ

21.08.2002

ПОЛОСАТЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ МЭРИИ

На приеме у мэра Калининграда побывал бенгальский тигр Тэд со своим укротителем - народным артистом России, лауреатом международных конкурсов Николаем Павленко. Воспрепятствовать этому никто из чиновников не решился. В кабинете мэра хищник улегся у ног Юрия Савенко, а мэр даже погладил большую кошку. Он приветствовал появление в городе звезды российского цирка и 15-ти партнеров "в полосатых купальниках". Тигр пришел в мэрию решать "шкурные" вопросы.

О цели визита рассказала директор государственного цирка "Янтарь", работающего в Калининграде уже несколько лет. Речь шла о помощи города в возведении стационарного здания. Пока представления идут в шапито, что возможно только в теплое время года. Участок под строительство цирка по улице Пролетарской давно выделен мэрией, проектная документация почти готова, оригинальный французский купол складирован. Однако у государственного учреждения нет денег на производство работ.

Благодаря обаянию экзотического гостя встреча была обречена на успех. Юрий Савенко пообещал подключиться к решению проблемы. Он принял приглашение побывать на представлении и встретиться с коллективом цирка.

Переговорыпрошли в теплой, исключительно дружественной обстановке.
На обратном пути полосатый посетитель на всякий случай "пометил" фойе мэрии, после чего отбыл на микроавтобусе.
Лидия ПИМЕНОВА, пресс-служба мэрии.