Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Объявлен конкурс на замещение главы администрации Калининграда

18.05.2011
Объявлен конкурс на замещение главы администрации Калининграда

Объявлен конкурс на замещение главы администрации Калининграда

10 июня состоится конкурс на замещение должности главы администрации городского округа «Город Калининград», об этом стало известно на очередном заседании окружного Совета депутатов Калининграда 18 мая.

К кандидату на должность сити-менеджера предъявляется ряд требований: наличие гражданства РФ, высшего образования, трехлетнего стажа работы на государственных должностях РФ, субъекта РФ или выборных муниципальных должностях, либо пятилетнего стажа государственной или муниципальной службы, либо руководства предприятием или учреждением с численностью свыше 150 человек. Также необходимо знать Конституцию РФ и другие нормативно-правовые акты РФ, Калининградской области, ГО «Город Калининград». Будущий глава администрации должен обладать профессиональными навыками планирования работы, ведения деловых переговоров, взаимодействия с другими органами и организациями, подготовки служебных документов, уметь избегать конфликтных ситуаций и другими.

Документы, необходимые для участия в конкурсе, принимаются конкурсной комиссией в течение 15 дней, с 19 мая - дня опубликования соответствующего объявления в газете «Гражданин» и размещения  на официальных сайтах окружного Совета депутатов Калининграда и администрации городского округа «Город Калининград» в сети Интернет по адресам: http:/ /www.okrsovet.klgd.ru и http:/ /www.klgd.ru. Обязательным в пакете документов, сдаваемых в Конкурсную комиссию, является наличие программы (концепции) эффективного управления городским хозяйством.

Документы принимаются по адресу: пл. Победы, 1, каб. 503 (5 этаж) с 9.00 до 17.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, выходные – суббота и воскресенье. Оценивать участников конкурса будет комиссия под председательством главы города Александра Ярошука, в состав которой вошли заместители председателя окружного Совета Калининграда Андрей Шумилин и Александр Пятикоп, председатель комиссии по вопросам взаимодействия с Калининградской областной Думой, поддержке малого и среднего предпринимательства окружного Совета депутатов Артур Ковалев, и.о. заместителей главы администрации Алексей Силанов и Сергей Мельников, заместитель главы администрации Александр Зуев и начальник нормативно-правового отдела окружного Совета депутатов Любовь Милинис. В соответствии с решением Калининградской областной Думы в состав конкурсной комиссии также включены заместители председателя Правительства Калининградской области Сергей Бучельников и Роман Скорый, полномочный представитель Губернатора Калининградской области в Калининградской областной Думе Тамара Кузяева, председатель постоянного комитета по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и Регламенту Калининградской областной Думы Олег Шлык. Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефону: 92-32-42.

Глава администрации будет избран на пять лет окружным Советом депутатов из числа кандидатов, отобранных конкурсной комиссией. Решающее заседание, на котором состоится тайное голосование депутатов, запланировано на 15 июня.

По словам главы города Александра Ярошука, избрание нового сити-менеджера призвано повысить эффективность работы городской администрации и создать необходимые условия для комфортного проживания горожан.

 

Приложение:

Решение окружного Совета депутатов г. Калининграда