Более 28 тысяч калининградских семей получили субсидии на оплату жилья и коммунальных услуг за девять месяцев на сумму около 60 миллионов рублей.
25 октября в Калининграде стартует ежегодный месячник противотуберкулезных мероприятий, организованный управлением здравоохранения мэрии и городским центром госсанэпиднадзора.
Более 60 студентов государственных высших и средних специальных учебных заведений Калининграда будут получать в этом учебном году стипендию мэрии.
Более 500 футболистов принимали участие в первенстве Калининграда по футболу среди взрослых и юношеских команд, организованном отделом физкультуры и спорта мэрии города с апреля по октябрь.
168 кубических метров осеннего мусора и листвы было принято бесплатно на полигоне твердых бытовых отходов в первую санитарную пятницу, 15 октября, в рамках месячника по благоустройству городских территорий.
Более 7 тысяч квадратных метров фасадов капитально отремонтировано в Калининграде в этом году. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.
22 октября в реабилитационном центре "Мост", в поселке Круглово, состоится традиционный праздник урожая.
Более трех с половиной тысяч калининградцев обратились с начала года по телефонам доверия 705-881 днем и 212-222 ночью к психологам Социальной службы молодежи Калининграда.
Объемы жилищного строительства в Калининграде уже превысили прошлогодние показатели в полтора раза.
Мэр Калининграда Юрий Савенко вылетел в Москву, чтобы принять участие в заседании юбилейного оргкомитета, возглавляемого министром экономического развития и торговли РФ Германом Грефом. В повестке дня – рассмотрение концепции празднования 750-летия Калининграда.