На аппаратном совещании в мэрии Калининграда прозвучало, что на сегодня в школах города существует 120 учительских вакансий.
На большом аппаратном совещании в мэрии Юрий Савенко представил коллегам нового директора унитарного предприятия "Муниципальная собственность".
Третий этап Кубка России по скалолазанию (открытый чемпионат Калининградской области) стартует в калининградском Дворце творчества детей и юношества 18 июня в 10 часов.
По статистике, 28% безработных в Калининграде – молодежь.
С 21 июля по 4 августа для подготовки к следующему отопительному сезону останавливается котельная в поселке Чкаловске.
В мэрии Калининграда готовится постановление о повышении платы населения за содержание жилья.
Мэр Калининграда Юрий Савенко провел совещание с представителями федеральных ведомств и руководителями муниципальных структур по вопросу возведения в Калининграде первой очереди проекта так называемой "Рыбной деревни".
С 18 по 20 июля впервые в Калининградском Дворце творчества детей и юношества пройдет третий этап кубка России по скалолазанию 2003 года.
Увлекательный и активный отдых в городе организован для калининградских детей в пришкольных лагерях.
В первом полугодии этого года около 12 тысяч калининградских семей получили жилищные субсидии.