Управление Роспотребнадзора по Калининградской области напоминает, наиболее эффективным и доступным средством защиты от гриппа и его осложнений является вакцинация. Она защищает от тяжелого течения заболевания и его осложнений, препятствует широкому распространению заболевания.
С новой образовательной площадкой ознакомились 21 сентября министр образования региона Светлана Трусенёва, председатель комитета по образованию администрации Калининграда Татьяна Петухова.
Участниками конкурса стали ребята из учреждений образования и молодежной сферы города Калининграда. В каждую команду вошли по 4 человека: 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 12 лет
С 19 сентября по 24 октября 2022 года калининградским ученикам, как и всем российским школьникам, предстоит написать всероссийские проверочные работы (ВПР).