Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

21 семье с Артиллерийской, 36-38 предоставлено жильё

28.03.2023

21 семье с Артиллерийской, 36-38 предоставлено жильё

Маневренный фонд жильцам дома, где был пожар, предоставляют в домах на Фрунзе, Понартской, Книжной, Левитана.

 

Квартиры в маневренном фонде комитет муниципального имущества и земельных ресурсов предоставил 21 семье (50 человек). Ещё 5 семей (14 человек) сейчас рассматривают варианты, предложенные муниципалитетом.

Силами МБУ "Чистота" оказана помощь в перевозке 2 семей (за все дни перевезено 23 семьи).

Подрядчики комитета городского хозяйства и строительства совместно с поисково-спасательной службой провели работы по демонтажу повреждённых элементов стропильной конструкции кровли здания. Все повреждённые элементы (балки перекрытия между чердаком и мансардой) в выгоревшей части здания демонтированы. На завтра запланированы работы по монтажу временного укрытия на месте отсутствующей части крыши.

Комитет по образованию оказывает всю необходимую помощь семьям, в которых есть дети.

Специалисты комитета побывали в семьях, условия проживания детей удовлетворительные. Семьям, которые переезжают в маневренный фонд, при необходимости помогут перевести детей в другие общеобразовательное учреждения.

Для всех школьников из семей, проживавших на Артиллерийской, 36-38 организовано бесплатное горячее питание, им предложено психолого-педагогическое сопровождение. Нуждающимся детям предоставлены комплекты учебников, взамен утраченных, канцелярские товары и оргтехника.

Компания «ЭкспертПроектРеставрация» по заказу муниципалитета провела обследование дома на Артиллерийской, 36-38. Специалисты оценили техническое состояние дома и его пригодность для проживания. По результатам проведённой экспертизы было выявлено, что несущие конструкции здания находятся в работоспособном состоянии. Пожар был локализован очень быстро и повреждений здание не получило.

В пятницу состоится заседание межведомственной комиссии для оценки жилых помещений. На комиссии рассмотрят вопрос о выявлении оснований для признания многоквартирного дома № 36-38 по ул. Артиллерийской аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Собственники квартир в доме на Артиллерийской, 36-38 будут участвовать в работе комиссии с правом совещательного голоса.

 

 

 

Начало активности (дата): 28.03.2023 17:44:00