
Комитет развития дорожно-транспортной инфраструктуры извещает о поэтапном запуске в работу трёх новых светофоров с 13 мая.
Специалисты подрядной организации смонтировали, настроили и подключили три новых светофора: на перекрёстках улиц Павлика Морозова и Коммунистической, Советского проспекта и 1-й Большой окружной; Горького и 3-й Большой окружной.
13 мая все три светофора включат в жёлто-мигающем режиме, чтобы водители привыкли к их сигналам, а затем светофоры переведут в штатный режим работы согласно проектам организации дорожного движения и настройкам. После этого при проезде перекрёстков необходимо будет следовать указанием светофоров.
На перекрёстке Павлика Морозова – Коммунистической специалисты разделили фазы по направлениям движения транспорта и для пешеходов.
Калининград
