Почти 300 мостовиков, 40 рабочих на текущем ремонте и почти 100 на ремонте капитальном трудились на улично-дорожной сети города.
Продолжаются работы как на самом будущем автомобильном мосту, так и на обоих берегах Преголи. На этом объекте трудится уже 290 специалистов, усиленные 41 единицей техники. Мостовики армируют опалубки, бетонируют опоры, монтируют сотни тонн металлоконструкций, собирают временные блоки, устраивают монтажные стыки, погружают сваи временных опор.
Одновременно идут работы на сетях в зоне строительства моста. На участках, где коммуникации уже проложены и проверены, строители засыпали траншеи и готовятся к восстановлению асфальта.
Ещё один подрядчик в ночь со вторника на среду провёл техническое обслуживание механизмов и гидравлики Высокого и Юбилейного мостов, которые для этих работ были разведены.
На Дмитрия Донского у детской больницы готовят песчаное основание тротуара и площадку под парковку. На проспекте Победы выставляют борт, готовят основание из щебня и песка на очередном этапе, уже ближе к Радищева.
На дублёре Московского проспекта от Суздальской до дома №175 готовят подстилающий слой из песка, укладывают плитку. На Майской прокладывают коллектор дождевой канализации от Парт. Железняка до Еловой аллеи, готовят основание под нижний слой асфальта от Майского переулка до Парт. Железняка, на которой, к слову, уже тоже устанавливают бортовой камень. На Сержантской также устанавливают борт тротуара. На Полк. Ефремова устраивают основание, ведут мощение.
Во 2-м Трамвайном переулке демонтируют старое покрытие, ставят бортовой камень, готовят основание под будущий тротуар. На Проф. Севастьянова укладывают плитку. На Чайковского устанавливают борт и поребрик, устраивают основание, укладывают плитку, на Альпийской ставят борт.
На Елизаветинской у СК «Янтарный» и на Сапёрной укладывают плитку и регулируют люки. На Ясной также регулируют люки и заделывают швы. По Беговой подрезают плитку и перекладывают брусчатку. На Геологической заканчивают мощение второго тротуара и укладывают асфальт на штробу по проезжей части вдоль бортового камня. На Пролетарской у перекрёстка с Проф. Баранова понижают бортовой камень у перехода, перекладывают мостовую. В Южном переулке от Багратиона до Эльблонгской отсыпают песчаное основание, ставят борт будущего тротуара.
Продолжались на неделе и работы по текущему содержанию дорог и тротуаров: на Черняховского (плитка у трамвайных путей), Рыбников - от Окуловской, 23 до Задонского, 24 (асфальтирование), Псковская – от Велижской до Красной (асфальтирование), Ген.-лейт. Озерова (устранение дефекта тротуара, понижение бортового камня), Богатырская (аварийный ремонт дороги), 9 Апреля - у пересечения с Боткина (устранение дефекта тротуара), Докука в районе дома №4 (обустройство подходов к переходу), Суворова в районе Транспортного тупика и по чётной стороне от Нансена до Транспортной (аварийный ремонт дороги), Подп. Емельянова от 2-го Ржевского пер. до Емельянова, 215 (устройство тротуара), Айвазовского - между №208 и №210, и на остановке напротив (установка поребрика посадочных площадок), Одесская, Львовская, Мичурина, Донского, Кутузова (устранение дефектов проезжей части), на Светлой (асфальт, плитка), Нансена (установка борта по всей длине тротуара), Ленинский проспект – перекрёсток с Багратиона – устранение дефектов сплошным перекрытием,
Также дорожники с учётом погоды обновляют дорожную разметку.