Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПФР в выставочном центре «Балтик-Экспо»

19.12.2017

ПФР в выставочном центре «Балтик-Экспо»

 

 

Калининград, 18 декабря 2017. В рамках «Рождественской ярмарки», проходившей с 13 по 17 декабря, за консультацией к сотрудникам Отделения Пенсионного фонда обратилось чуть более 100 человек. Больше всего посетители интересовались порядком обращения за назначением пенсии, переводом средств пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, перерасчётом пенсии по уходу за детьми. Были и вопросы о материнском (семейном) капитале, возможностях его использования.

Проинформировали посетителей сотрудники ПФР и о том, как, не выходя из дома, получить ряд пенсионных услуг. Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда Российской Федерации www.pfrf.ru. Для входа в систему нужно зарегистрироваться на сайте Госуслуги www. gosuslugi.ru. С помощью «Личного кабинета» можно узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на индивидуальном лицевом счете в ПФР, а также воспользоваться усовершенствованной версией пенсионного калькулятора.

Отметим, что представители Отделения Пенсионного Фонда продолжат работать с населением в рамках выставочного комплекса «Балтик-Экспо». Следующая подобная встреча с горожанами планируется в феврале 2018 года.