Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся очередной аукцион по размещению средств пенсионных накоплений на банковских депозитах

22.02.2018

Состоялся очередной аукцион по размещению средств пенсионных накоплений на банковских депозитах

 

КАЛИНИНГРАД, 21 февраля 2018 года, На Санкт-Петербургской Валютной Бирже прошел отбор заявок на размещение средств пенсионных накоплений на банковских депозитах. В результате аукциона была удовлетворена заявка одной кредитной организации на общую сумму 500 млн рублей, т. е. на всю сумму, выставленную сегодня к торгам. Данные средства пенсионных накоплений ПФР разместил на депозитах кредитной организации по ставке 6,35% годовых в срок на 32 дня. В ходе сегодняшнего аукциона объем направленных участниками заявок вдвое превысил выставленную к торгам сумму.

Напомним, по закону Пенсионный фонд инвестирует страховые взносы на накопительную пенсию, дополнительные страховые взносы граждан и взносы работодателей до момента их передачи в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды, а также средства резерва ПФР по ОПС в разрешенные законодательством активы, включая депозиты в коммерческих банках.

Аукционы проводятся в строгом соответствии с постановлением Правительства РФ и приказами Министерства финансов РФ. Эти же нормативные документы четко регламентируют порядок и критерии отбора банков, которые могут участвовать в отборе заявок на размещение депозитов.

Более подробно с информацией о порядке размещения средств пенсионных накоплений на банковских депозитах можно ознакомиться в соответствующем разделе на сайте Пенсионного фонда.