Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области сообщает

22.08.2014

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области сообщает

Разница есть!

КАЛИНИНГРАД, 22 августа 2014г. Предприниматели с доходом меньше 300 тысяч рублей должны заплатить страховой взнос в ПФР в размере 17 тысяч 328 руб. Для подтверждения своего дохода необходимо представить в территориальные органы Федеральной налоговой службы налоговую декларацию о фактически полученных доходах. Об этом сообщила начальник отдела организации администрирования страховых взносов и взыскания задолженности регионального Отделения ПФР Светлана Ильюшенко.

Светлана Альбертовна напомнила, что с 2014 года предприниматели платят страховые взносы, исходя из суммы дохода. Если она не превышает 300 тысяч рублей, то сумма взносов в Пенсионный фонд РФ составляет - 17 тысяч 328 рублей. Эти средства необходимо уплатить до 31 декабря нынешнего года.

В случае если доход предпринимателя выше 300 тысяч рублей, то нужно дополнительно уплатить ещё 1% от суммы превышающей указанный лимит. Данные средства по законодательству необходимо перечислить до 1 апреля 2015 года.

- Если плательщик страховых взносов не представят в срок налоговую декларацию, то Пенсионный фонд вынужден будет взимать страховые взносы за истекший период в фиксированном размере, исходя из восьмикратного минимального размера оплаты труда, а в 2014 году эта сумма составляет 138 тысяч 627 рублей, - пояснила Светлана Ильюшенко.

Предприниматели, собирающиеся закрывать своё ИП в нынешнем году, тоже обязаны подать налоговую декларацию. Причём сделать это они должны в пятидневный срок со дня прекращения деятельности. Если они не выполнят этого требования, Пенсионный фонд в соответствии с законодательством будет вынужден истребовать с них страховые взносы в максимальном размере.