Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
25.08.2014

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области сообщает

КАЛИНИНГРАД, 25 августа 2014г. За семь месяцев работы «Личного кабинета плательщика страховых взносов» в Калининградской области к нему подключились 14729 работодателей (33,87% от их общего количества) и 5717 человек самозанятого населения (19,12%).

Напомним, электронный сервис предназначен для всех категорий плательщиков страховых взносов: организаций, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, производящих выплаты и иные вознаграждения физическим лицам. Пользоваться «Кабинетом плательщика» могут также индивидуальные предприниматели, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и другие самозанятые плательщики страховых взносов.

Страхователи, подключившиеся к «Кабинету плательщика», имеют возможность в любое время проверять перечисленные платежи, получать справку о состоянии расчетов,  информацию по  страховым взносам, а также формировать платежные поручения и квитанции. В ближайшей перспективе появится возможность с помощью «кабинета» сдавать отчетность, а также получать свежую информацию обо всех изменениях пенсионного законодательства.

Подключиться к онлайн-сервису можно на сайте ПФР либо непосредственно в территориальном органе ПФР.