Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Калининградской области начинает работу единый бесплатный справочный телефон ОПФР

01.09.2014

В Калининградской области начинает работу единый бесплатный справочный телефон ОПФР

КАЛИНИНГРАД, 1 сентября 2014г. С 1 сентября жители самого западного региона страны смогут получить консультации по пенсионным вопросам по единому бесплатному телефону 8-800-100-10-39.

Звонки на «горячую линию» Отделения ПФР по Калининградской области с любых телефонов, как городских, так и мобильных - бесплатные. В установленное рабочее время любой житель области, где бы он ни жил, сможет получить четкие и исчерпывающие ответы на вопросы относящиеся к компетенции Пенсионного фонда. Благодаря удобной навигации, позвонивший сможет выбрать свой территориальный орган и тему вопроса.

Напомним, продолжает свою работу и федеральный колл-центр 8-800-510-55-55. Данный телефон создан для предоставления гражданам максимально полной информации по вопросам о формировании и увеличении будущей пенсии. Операторы колл-центра консультируют не только физических лиц, но и работодателей, самозанятое население. Также по бесплатному круглосуточному телефону можно получить информацию об участии в Программе государственного софинансирования, о выдаче свидетельства обязательного пенсионного страхования, сообщить о незаконном переводе средств пенсионных накоплений.