Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подавать заявление на выплату уже можно

21.08.2015

Подавать заявление на выплату уже можно

Калининград, 21 августа 2015 года. На счета калининградских участников Программы софинансирования пенсий, которые в 2014 году внесли взносы на добровольное пенсионное страхование, поступили средства государственного софинансирования. Получить выплаты смогут граждане, которые уже вышли на пенсию.

Размер выплаты будет зависеть от сумм, которые участники Программы перечислили. Взносы от 2 до 12 тысяч рублей софинансируются государством в двойном размере.

За семь лет действия Программы государственного софинансирования пенсии активными ее участниками стали 14 702 жителя Калининградской области. К слову, более 55 тысяч человек вступили в Программу, но так и не сделали первый взнос, поэтому их дальнейшие взносы софинансироваться не будут. Стоит отметить, что вступить в Программу уже невозможно, но для тех, кто подал заявление и сделал первый взнос до 31 января 2015 года, Программа продолжается.

Всем участникам Программы государство обеспечит софинансирование личных взносов на будущую пенсию в течение десяти лет с даты первого взноса.

Напомним, что начиная с 2016 года, получить удвоенную выплату пенсионеры-участники программы госсофинансирования смогут только 1 раз в 5 лет. И, если средства они получат в 2015 году, то получить следующую выплату можно будет только в 2020 году.