Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Услуга «Пенсионный калькулятор» доступна на портале госуслуг

08.08.2019

Услуга «Пенсионный калькулятор» доступна на портале госуслуг

Калининград, 8 августа 2019 года, Отделение Пенсионного фонда России по Калининградской области напоминает, что в «Личном кабинете гражданина» на сайте www.pfrf.ru доступен сервис подачи заявлений о восстановлении (возобновлении, прекращении) выплаты пенсии и об отказе от получения назначенной пенсии.

Кроме этого, знакомая всем услуга «Пенсионный калькулятор» доступна не только на сайте Пенсионного фонда и в мобильном приложении ПФР, но и на портале госуслуг www.gosuslugi.ru.

В целом, напомним, все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, представлены на сайте Пенсионного фонда и структурированы не только по типу услуг, но и доступу к ним. Для получения услуг, имеющих отношение к персональным данным, необходима регистрация в единой системе идентификации и аутентификации на сайте госуслуг. Дополнительной регистрации на сайте ПФР не требуется. Если вы еще не зарегистрированы на едином портале госуслуг, то с регистрацией вам помогут в клиентских службах территориальных органов ПФР или в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг. Также рядом услуг Пенсионного фонда можно воспользоваться через бесплатное приложение ПФР для смартфонов, доступное для платформ iOS и Android, и портал госуслуг.