Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Студентам «Прибалтийского судостроительного техникума» провели экскурсию в Управлении ПФР города Калининград

06.12.2019

Студентам «Прибалтийского судостроительного техникума» провели экскурсию в Управлении ПФР города Калининград

Калининград, 06 декабря 2018 года. В Управлении ПФР города Калининград провели экскурсии для студентов «Прибалтийского судостроительного техникума». Юные посетители смогли заглянуть на «пенсионную кухню»: увидеть, как ведётся приём, познакомиться с сотрудниками, назначающими пенсию, побывать в архиве пенсионных дел. Ребята узнали, что такое пенсионный коэффициент, как формируются пенсионные права, для чего нужна «зеленая карточка» (СНИЛС), от чего зависит размер будущей пенсии, и почему так важно, чтобы зарплата была официальной. Сотрудники ПФР проинформировали слушателей и о нюансах нового законопроекта, направленного на поэтапное повышение пенсионного возраста, по достижении которого будет назначаться страховая пенсия по старости.

Также учащейся молодежи рассказали об электронных услугах и сервисах ПФР, продемонстрировали специально созданный для школьников сайт, позволяющий в игровой и интерактивной форме получить полезную информацию по пенсионной тематике.

К слову, подобные уроки и лекции в учебных заведениях Калининградской области проводятся в рамках образовательной программы для учащейся молодежи по всей стране уже девятый год подряд. Такие мероприятия направлены на формирование новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за свое пенсионное будущее.