Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПФР выплатил 323 миллиона

25.12.2015

ПФР выплатил 323 миллиона

КАЛИНИНГРАД, 25 декабря 2015 года. Почти 18 тысяч калининградских семей обратились в территориальные органы ПФР Калининградской области и многофункциональные центры с заявлениями на получение единовременной выплаты в размере 20 тысяч рублей из средств материнского капитала. На данный момент 16 244 семьям перечислено 323 миллиона рублей.

Стоит отметить, что выплачиваются эти деньги тем семьям, которые получили или получат право на материнский капитал до 31 декабря 2015 года и не использовали всю сумму на основные направления расходования средств МСК. 

Заявление на выплату можно подать до 31 марта 2016 года. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, реквизиты банковского счета. В заявлении надо указать сведения о сертификате и СНИЛСе. На указанный счет в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 20 000 рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она составляет менее 20 000 рублей.

Подать заявление могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Напомним, подать заявление на единовременную выплату можно как в пенсионной службе по месту жительства, так и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В Калининградской области уже открыто 20 таких центров. Это два центра в  г. Калининграде: на ул. Челнокова, 11 и пл.Победы, 1 и 18 – в районных центрах.