Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

31.01.2020

Будьте бдительны, не попадайтесь на уловки мошенников!

Калининград, 31 января 2020 год. Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области информирует жителей области, что перерасчет пенсий осуществляется бесплатно.

В последнее время участились случаи, когда нечистые на руку дельцы, не имея на то никаких оснований призывают пенсионеров обращаться к ним за бесплатной юридической консультацией для якобы перерасчета пенсий граждан.

Доверчивые люди, попадаясь на уловки мошенников, в итоги расстаются со своими кровными и порой последними деньгами, а перерасчета пенсии так и не получают.

Каким образом дельцы смогут помочь пенсионеру пересчитать размер его пенсии, не имея полной информации о стаже, заработке, страховых взносах, иных периодах деятельности гражданина?

Перерасчет пенсии может быть произведен только специалистами управлений Пенсионного фонда на основании документов вашего пенсионного дела, которые смогут провести полноценную проверку расчета пенсии и оценить возможные варианты ее увеличения.

Если гражданин будет не согласен с перерасчетом или с полученной консультацией, то он имеет право беспрепятственно обращаться в вышестоящий орган - Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области лично или письменно.

Заметим, что обращения составляются в свободной форме и их рассмотрение осуществляется совершенно бесплатно!

Отделение Пенсионного фонда по Калининградской области призывает граждан игнорировать предложения по перерасчету пенсии и бережно относиться к своим персональным данным.