Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

С 1 сентября изменились правила подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) для калининградских работодателей

10.09.2025

С 1 сентября изменились правила подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) для калининградских работодателей

С 1 сентября изменились правила подтверждения основного вида экономической деятельности (ОВЭД) для калининградских работодателей.

Теперь больше не требуется ежегодно подтверждать ОВЭД по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний в Отделении СФР по Калининградской области.

Тарифы страховых взносов будут применяться согласно сведениям, содержащимся в едином государственном реестре юридических лиц.

Исключение составляют обособленные подразделения юрлица, им по-прежнему необходимо подтверждать ОВЭД (срок подачи заявления до 15 апреля).

Индивидуальным предпринимателям тариф устанавливается на основании сведений о деятельности, содержащимся в ЕГРИП.

Для физлиц, не являющимися ИП, тариф определяется в соответствии с ОВЭД, указанным в заявлении о регистрации в качестве страхователя.

Размер страховых взносов зависит от класса профессионального риска, соответствующего основному виду деятельности застрахованного лица.

Остались вопросы — их можно задать в телеграмм-чате