Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Программа государственного софинансирования продолжает действовать

11.05.2017

Программа государственного софинансирования продолжает действовать

 

КАЛИНИНГРАД,  11 мая 2017 года, Региональное Отделение ПФР напоминает, программа государственного софинансирования пенсий действует в России уже девятый год, она позволяет гражданам формировать пенсионные накопления не только за счет собственных средств, но и гарантирует финансовую поддержку государства в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты дополнительных страховых взносов. 

В Калининградской области она продолжает действовать для 56 тыс. человек. В 2016 году участники Программы внесли на свои индивидуальные лицевые счета свыше 26 млн. рублей дополнительных страховых взносов.

Все вышеперечисленные средства учтены на лицевых счетах граждан и, как и все остальные пенсионные накопления, будут выплачены при выходе гражданина на пенсию (или выплачены правопреемникам в случае смерти гражданина).

Обращаем внимание, что для получения права на софинансирование в 2018 году, уплатить дополнительные страховые взносы следует до 31 декабря 2017 года ежемесячно или разовым платежом, как через бухгалтерию своего предприятия, так и самостоятельно через любую кредитную организацию. Порядок и реквизиты для уплаты дополнительных страховых взносов не изменились.