Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению


Номер услуги:

038-10/у


Наименование полное:

Предоставление информации о порядке предоставления жилищно-коммунальных услуг населению


Адрес приёма и выдачи документов:

Местонахождение и график работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), расположенных в городе Калининграде по следующим адресам:
- пл. Победы, 1;
- ул. Челнокова, 11;
- ул. Инженерная, 3;
- ул. Н. Карамзина, 42.
Понедельник – пятница: с 08:00 до 20:00, суббота – с 08:00 до 17:00.
- ул. Уральская, 18.
Понедельник – пятница: с 09:00 до 18:00.
- ул. Клиническая, 83а.
Понедельник – пятница: с 09:00 до 17:00.
Сайт: www.mfc39.ru.
Телефон контакт-центра: 8 (4012) 310-800.

Стоимость услуги: Государственная пошлина либо иная плата за предоставление муниципальной услуги не взимается.

Срок оказания услуги:

Срок предоставления муниципальной услуги составляет не более 10 рабочих дней.

Приостановление срока предоставления муниципальной услуги не предусмотрено.

Документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги:

- выдается (направляется в случае избрания заявителем способа направления ответа по почте или по электронной почте) в течение рабочего дня, указанного в расписке в графе "дата получения результата";

- направляется (в случае неявки заявителя за результатом предоставления услуги) по истечении 10 рабочих дней от даты выдачи результата, указанной в расписке.

Заявители: В качестве заявителей по получению муниципальной услуги могут выступать юридические лица, индивидуальные предприниматели без образования юридического лица и физические лица независимо от места жительства или их представители (далее – заявители).

Результат:

Результатом предоставления муниципальной услуги является предоставление информации о порядке предоставления жилищно - коммунальных услуг и информации о жилищно-коммунальных услугах:

- содержание и ремонт жилого помещения, включая услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме;

- вывоз твердых коммунальных отходов;

- вывоз жидких бытовых отходов от многоквартирных жилых домов;

- холодное водоснабжение;

- горячее водоснабжение;

- водоотведение (канализация);

- электроснабжение;

- газоснабжение (в том числе поставка бытового газа в баллонах);

- отопление (в том числе поставка твердого топлива при наличии печного отопления).

Исчерпывающий перечень оснований для отказа:

1. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме запроса о предоставлении муниципальной услуги:

- отсутствие в запросе информации о заявителе (фамилии, имени, отчества (последнего - при наличии), почтового адреса;

- запрос не поддается прочтению и/или из его содержания невозможно установить суть обращения;

- обращение заявителя с требованием о предоставлении муниципальной услуги, организация предоставления которой не осуществляется Отделами;

- запрос исполнен карандашом.

2. Отказ в приеме запроса оформляется в письменном виде и выдается (направляется) заявителю в течение 3 рабочих дней. Примерный бланк уведомления об отказе в приеме запроса приводится в приложении N 6 к Административному регламенту.

3. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления предоставления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.

3.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги не предусмотрены.

3.2. Основания для отказа в предоставлении муниципальной услуги отсутствуют.

Перечень документов

Для получения муниципальной услуги заявитель представляет запрос о предоставлении муниципальной услуги. В запросе указываются:

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) - для физических лиц, для индивидуальных предпринимателей - номер и дата выдачи свидетельства о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- полное наименование, организационно-правовая форма, номер и дата выдачи свидетельства о государственной регистрации юридического лица (для юридических лиц);

- адрес регистрации (для юридических лиц - почтовый адрес);

- номер контактного телефона;

- способ получения ответа о результате рассмотрения запроса;

- подпись заявителя (единоличного исполнительного органа - для юридического лица).

Запрос составляется от руки (чернилами или пастой) или машинописным текстом по предлагаемой в приложении N 1 к Административному регламенту форме. Примерный образец заполнения запроса приводится в приложении N 2 к Административному регламенту.

Заявитель получает примерный бланк запроса у специалиста МФЦ, ответственного за прием и выдачу документов, при личном обращении либо самостоятельно в электронном виде на официальном сайте администрации городского округа "Город Калининград" в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" klgd.ru в разделе "Услуги".

Запрос о предоставлении муниципальной услуги заявитель представляет:

- при личном обращении к специалисту МФЦ, ответственному за прием и выдачу документов;

- по почте в адрес Комитета городского хозяйства;

- по электронной почте на адрес Комитета городского хозяйства или единый электронный почтовый ящик администрации городского округа "Город Калининград" cityhall@klgd.ru;

- в электронной форме посредством заполнения интерактивной формы на региональном сегменте Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций).

Запрос, направленный по электронной почте, должен представляться в виде файлов в формате doc, docx, txt, xls, xlsx или rtf.

Запрос о предоставлении муниципальной услуги, подаваемый в форме электронного документа заявителем, заверяется по выбору заявителя электронной подписью либо усиленной квалифицированной электронной подписью.

Запрос о предоставлении муниципальной услуги, подаваемый в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), формируется посредством заполнения интерактивной формы на региональном сегменте Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций), после чего запрос направляется в администрацию городского округа "Город Калининград" в виде файла в формате XML (далее - XML-документ), созданного с использованием XML-схем, обеспечивающих считывание и контроль представленных данных.

Идентификация заявителя, подавшего запрос в электронном виде, регистрация запроса осуществляются в порядке, установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Калининградской области, нормативными правовыми актами городского округа.

 

2. Исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и которые заявитель вправе представить, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления.

Исчерпывающего перечня документов и информации, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и которые заявитель вправе представить, не имеется.

В распоряжении администрации городского округа "Город Калининград" находятся нормативные правовые акты администрации городского округа "Город Калининград".