Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Возврат лицу, получившему порубочный билет, компенсационной стоимости сохраненных в неповрежденном состоянии зеленых насаждений, разрешенных к вырубке (сносу), в ходе осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального


Номер услуги:

038-27/у


Наименование полное:

Возврат лицу, получившему порубочный билет, компенсационной стоимости сохраненных в неповрежденном состоянии зеленых насаждений, разрешенных к вырубке (сносу), в ходе осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства


Адрес приёма и выдачи документов:

Местонахождение и график работы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг (далее – МФЦ), расположенных в городе Калининграде по следующим адресам:
- пл. Победы, 1;
- ул. Челнокова, 11;
- ул. Инженерная, 3;
- ул. Н. Карамзина, 42.
Понедельник – пятница: с 08:00 до 20:00, суббота – с 08:00 до 17:00.
- ул. Уральская, 18.
Понедельник – пятница: с 09:00 до 18:00.
- ул. Клиническая, 83а.
Понедельник – пятница: с 09:00 до 17:00.
Сайт: www.mfc39.ru.
Телефон контакт-центра: 8 (4012) 310-800.

Стоимость услуги:

Государственная пошлина либо иная плата за предоставление муниципальной услуги не взимается.

Срок оказания услуги:

Срок предоставления муниципальной услуги составляет 10 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Зачисление денежных средств на счет получателя осуществляется в срок не более 15 рабочих дней со дня регистрации заявления.

Приостановление срока предоставления муниципальной услуги не предусмотрено.

Документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги:

- выдается в течение рабочего дня, указанного в расписке в графе «дата получения результата»;

- в случае избрания заявителем способа получения результата по почте либо электронной почте направляется  в течение рабочего дня, указанного в расписке в графе «дата получения результата»;

- в случае избрания заявителем способа получения лично и неявки заявителя направляется на одиннадцатый рабочий день с даты выдачи результата, указанной в расписке.


Заявители:

В качестве заявителей на получение муниципальной услуги могут выступать физические или юридические лица, получившие в Администрации порубочный билет, при условии, что с момента составления акта освидетельствования по нему прошло не более трех лет, либо уполномоченные ими лица (далее - заявители).

Результат:

Результатом предоставления муниципальной услуги является выдача (направление):

– уведомления о перечислении компенсационной стоимости либо

– уведомления  об отказе в предоставлении муниципальной услуги.

Исчерпывающий перечень оснований для отказа:

1.       Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги:

– отсутствие в заявлении информации о заявителе (фамилии, имени, отчества (последнего - при наличии), сведений, указанных в п. 2.6 Административного регламента, подписи заявителя;

­ отсутствие комплекта документов, указанных в п. 2.6 Административного регламента;

– отсутствие у представителя заявителя при подаче заявления документа, подтверждающего его полномочия;

– наличие в заявлении неоговоренных исправлений, серьезных повреждений, не позволяющих однозначно истолковать его содержание, подчисток либо приписок, зачеркнутых слов;

– заявление и/или прилагаемые к нему документы не поддаются прочтению;

– заявление и/или прилагаемые к нему документы исполнены карандашом;

– в заявлении, поданном в электронной форме, отсутствует электронная цифровая подпись заявителя, владелец электронной цифровой подписи, подписавший заявление, не имеет соответствующих полномочий, данные подписанта из заявления не соответствуют данным владельца сертификата ключа подписи, электронная цифровая подпись не соответствует подписи на заявлении;

­  электронные образы документов, представляемые с заявлением, не заверены усиленной квалифицированной электронной подписью лица, которое в соответствии с федеральными законами и изданными в соответствии с ними нормативными правовыми актами наделено полномочиями на создание и подписание таких документов.

Отказ в приеме документов оформляется в письменном виде и выдается (направляется) заявителю в течение 3 рабочих дней с момента поступления заявления.

2. Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении муниципальной услуги.

2.1. Основания для приостановления предоставления муниципальной услуги не предусмотрены.

2.2. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении муниципальной услуги:

– подача заявления лицом, не входящим в круг заявителей, установленный п. 1.2 Административного регламента, либо подача заявления представителем лица, не входящего в круг заявителей, указанных в п. 1.2 Административного регламента;

– неподтверждение факта сохранения в неповрежденном состоянии  зеленых насаждений, разрешенных к вырубке (сносу), в ходе осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов  капитального строительства.

– непроведение на момент подачи заявления о предоставлении муниципальной услуги освидетельствования места вырубки (сноса), пересадки и обрезки зеленых насаждений.

 

Перечень документов

Для получения муниципальной услуги заявитель представляет:

1) документ, удостоверяющий личность заявителя, - паспорт гражданина Российской Федерации либо иной документ, предусмотренный законодательством Российской Федерации в качестве удостоверяющего личность гражданина;

2) письменное заявление о предоставлении муниципальной услуги.

Заявление составляется от руки (чернилами или пастой) или машинописным текстом, примерная форма заявления приводится в приложении № 1 к Административному регламенту (для физических лиц) и в приложении № 3 к Административному регламенту (для юридических лиц).  Образец заполнения заявления приводится в  приложении № 2 к Административному регламенту (для физических лиц) и в приложении № 4 к Административному регламенту (для юридических лиц).

В случае подписания заявления представителем заявителя к заявлению обязательно прилагается документ, подтверждающий его полномочия (нотариально удостоверенная доверенность либо доверенность, удостоверенная иным предусмотренным законодательством Российской Федерации способом).

Заявитель получает примерный бланк заявления у специалиста МФЦ, ответственного за прием и выдачу документов, при личном обращении либо самостоятельно в электронном виде на Портале или на официальном сайте Администрации в сети Интернет klgd.ru в разделе «Услуги».

Заявление о предоставлении муниципальной услуги заявитель представляет:

– при личном обращении к специалисту МФЦ, ответственному за прием и выдачу документов;

– по почте;

– по электронной почте.

Электронная форма получения заявителем документа, указанного в пп. 1 п. 2.6 Административного регламента,  не предусмотрена.

При подаче документов по почте документ, указанный в пп. 1 п. 2.6 Административного регламента, представляется в нотариально засвидетельствованной копии. Документ, указанный в пп. 2 п. 2.6 Административного регламента, представляется в оригинале.

Обращение за получением муниципальной услуги может осуществляться с использованием электронных документов, подписанных электронной подписью в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.04.2011  № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и требованиями Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ.

Электронные образы документов направляются в виде файлов в форматах PDF, DOC, DOCX, XLS, XLSX, JPG, PNG и заверяются усиленной квалифицированной электронной подписью лица, которое в соответствии с федеральными законами и изданными в соответствии с ними нормативными правовыми актами наделено полномочиями на создание и подписание таких документов.

Заявление, подаваемое в форме электронного документа, заверяется по выбору заявителя электронной подписью либо усиленной квалифицированной электронной подписью заявителя (представителя заявителя).

2. Исчерпывающий перечень документов и информации, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить:

–копия порубочного билета;

–копия акта освидетельствования места вырубки (сноса), пересадки и обрезки зеленых насаждений;

– копия платежного поручения, которым было произведено перечисление компенсационной стоимости на счет Комитета.

Непредставление заявителем указанных документов не является основанием для отказа заявителю в предоставлении муниципальной услуги.