Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
28.06.2018

Уважаемые предприниматели!

 

Банк «Возрождение» и Министерство промышленности и торговли Российской Федерации подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого Банк будет предоставлять бизнесу льготное финансирование на приобретение техники и оборудования по ставке порядка 5% годовых.

Действие программы распространяется на цели, связанные с приобретением сельскохозяйственной, строительно-дорожной и коммунальной техники, а также оборудования для пищевой и перерабатывающей промышленности. Кредит может быть выдан на срок до пяти лет по льготной ставке порядка 5%, без ограничений по сумме. Выпадающие доходы Банка от сниженных ставок будут субсидироваться из федерального бюджета (постановление Правительства Российской Федерации № 163). Новый инструмент позволит поддержать как предприятия, приобретающие технику и оборудование, так и производителей.

На 2018 год в федеральном бюджете на указанный механизм государственной поддержки предусмотрены средства в размер 2 млрд рублей. Программа распространяется в том числе на действующие кредиты, выданные после 1 января 2018 года.