Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Уважаемые руководители торговых предприятий!

06.12.2018

Уважаемые руководители торговых предприятий!

 

Главное управление МЧС России по Калининградской области информирует о том, что в преддверии Новогодних и Рождественских праздников, необходимо принять меры безопасности при хранении и реализации пиротехнических изделий, предусмотренные:

- Техническим регламентом таможенного союза от 16.08.2011 № 770 «О безопасности пиротехнических изделий»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 22.12.2009 № 1052 «Об утверждении требований пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий»;

- постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме»;

- инструкциями по применению пиротехнических изделий.

Розничная продажа пиротехнических изделий бытового назначения должна производиться в магазинах, отделах и секциях магазинов, павильонах и киосках, обеспечивающих сохранность продукции, исключающих попадание на нее прямых солнечных лучей и атмосферных осадков. Торговля пиротехническими изделиями с транспортных средств и с легко возводимых сборно-разборных палаток не допускается.

Розничная торговля пиротехническими изделиями должна осуществляться юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, в отношении которых сведения содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц и в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

По вопросам разъяснения требований нормативных документов по пожарной безопасности, предъявляемых при хранении, применении и реализации пиротехнических изделий можно обращаться в Управление надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калининградской области к Лемешко Алексею Леонидовичу по тел. 52-93-01.