Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
11.05.2016

Уважаемые дамы и господа!


В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 № 596 «О долгосрочной государственной экономической политике» и планом работы Министерства образования и науки РФ по развитию сотрудничества в рамках СНГ в сфере образования, науки и молодежной политики на 2016 год, коммуникационное агентство «Teenrelations» совместно с Министерством образования и науки РФ и Федеральным агентством по делам молодежи проведет первый международный Единый урок по вовлечению школьников в предпринимательскую деятельность «Ты - предприниматель» (далее - Единый урок).

Единый урок - это серия мероприятий, направленных на развитие у детей и подростков предпринимательских навыков. Уроки и различные тематические активности пройдут в учреждениях общего и среднего профессионального образования России и стран СНГ.

Единый урок приурочен к празднованию Российского дня предпринимательства 26 мая 2016 года и предполагает реализацию следующих компонентов:

- Образовательный урок «Молодежное предпринимательство - твои возможности» в школах и колледжах;

- Второй международный сетевой квест по молодёжному предпринимательству «Businessteen»;

- Тестирование на определение предпринимательских способностей на портале www.bizteen.ru;

- Информирование учащихся о региональных и федеральных программах по развитию предпринимательства;

         - Демонстрация видеоуроков и мультфильмов.

Для проведения урока организована единая онлайн площадка «Единыйурок.рф», на которой будут размещены методические материалы, организовано проведение онлайн-исследований, трансляций вебинаров с предпринимателями.