Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
05.05.2021

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем Вам, что Правительством Российской Федерации приняты меры поддержки, направленные на восстановление рынка труда и численности занятых граждан до уровня начала 2020 года.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан» выделены субсидии на частичную компенсацию затрат работодателям на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан.

Размер субсидии определяется как произведение величины МРОТ
(12 792 рубля), увеличенной на сумму страховых взносов во внебюджетные фонды и районный коэффициент, на фактическую численность трудоустроенных работодателем безработных граждан, и выплачивается по истечении 1-го, 3-го и 6-го месяцев с даты их трудоустройства.

Обращаем Ваше внимание, что в реализации данного Постановления могут участвовать организации любой формы собственности, включая муниципальные и бюджетные организации.

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.03.2021 № 369 «О предоставлении грантов в форме субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Демография».

Реализуемые мероприятия по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования предусмотрены для:

- граждан, ищущих работу и обратившихся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

- граждан в возрасте 50 лет и старше, граждан пред пенсионного возраста, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста.