Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Подведены предварительные итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

07.10.2021

Подведены предварительные итоги школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

В школьном этапе всероссийской олимпиады школьников по праву в 2021 - 2022 учебном году по уточненным данным принял участие 1600 учащийся 4-11 классов (в 2020 - 2021 учебном году – 901 чел., в 2019 - 2020 учебном году – 788 чел.) из 48 общеобразовательных учреждений города, включая учащихся государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Калининградской области кадетской школы-интерната «Андрея Первозванного кадетский морской корпус», государственного автономного учреждения Калининградской области общеобразовательной организации «Школа-интернат лицей-интернат», филиала Нахимовского военно-морского училища в Калининграде и негосударственных образовательных учреждений «Ганзейская Ладья» и «Православная гимназия». В олимпиаде не принимали участие учащиеся общеобразовательных учреждений №№ 3, 9, 29, 53, КМЛ, «Альбертина», «Росток».

Победителями школьного этапа олимпиады стали 104 учащихся (6,5% от общего числа участников), призерами – 311 учащихся (19,44% от общего числа участников).

Протокол школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по праву

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в муниципальном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

     – учащиеся 7-11 классов – участники школьного этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в муниципальном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором муниципального этапа олимпиады;

     – победители и призёры муниципального этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.


Количество баллов, необходимых для участия в муниципальном этапе олимпиады по праву в 2021-2022 учебном году:

9 класс – 36

10 класс – 40

11 класс – 40

В муниципальном этапе олимпиады по праву за курс 9 класса по желанию смогут принять учащиеся 7-8 классов, набравшие не менее 32 баллов и допущенные к участию в муниципальном этапе олимпиады.

В число участников муниципального этапа по каждому предмету по решению оргкомитета могут быть включены по одному участнику от общеобразовательного учреждения, обучающиеся которого не набрали необходимое количество баллов для прохождения на муниципальный этап по данному предмету, при условии, что они набрали не менее 40% от максимально возможного количества баллов.


К муниципальному этапу олимпиады по праву допущены 336 учащихся, в том числе 47 победителей и призеров муниципального этапа 2020-2021 учебного года.


Поздравляем учащихся, набравших необходимое количество баллов, и желаем им успеха на муниципальном этапе!