Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Девятиклассник школы № 28 – победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике!

17.04.2023

Девятиклассник школы № 28 – победитель заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике!

15 апреля 2023 года на главной детской творческой площадке города, в самом сердце Санкт-Петербурга, в театрально-концертном комплексе «Карнавал», подвели итоги заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физике. Самая престижная олимпиада страны собрала 380 лучших физиков 9-11 класса из всех регионов России. Калининградскую область представлял единственный участник – учащийся 9 класса школы № 28, победитель регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по физике и математике Андрей Науменя.

Все состязания проходили на базе Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого.

Участникам предстояло пройти два сложнейших тура: экспериментальный и теоретический. Задания экспериментального тура состояли из двух больших тем, которые разделены на подзадания. За 5 часов участникам олимпиады предстояло опытным путем, используя предоставленное оборудование, решить поставленные задачи. Второе испытание включало теоретические задачи.

Андрей успешно решил все поставленные задачи, что подтверждает диплом победителя заключительного этапа олимпиады!

Впереди у Андрея еще одна олимпиада: уже через четыре дня ему предстоит состязаться с лучшими математиками страны в образовательном центре «Сириус» на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике.

Поздравляем Андрея, его родителей и учителя физики Соловьева Александра Владимировича с победой и желаем Андрею успеха на заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике!