Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
02.02.2024

Подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку приняли участие 118 школьника из 16 муниципалитетов Калининградской области, в том числе 97 (82,2%) учащихся из 23 общеобразовательных учреждений Калининграда (№№ 1, 2, 9, 11, 17, 18, 22, 23, 24, 31, 32, 33, 35, 40, 44, 46, 47, 49, 50, 56, ШИЛИ, НВМУ, «Ганзейская ладья», «Православная гимназия», «Росток»).

Победителем регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку стал одиннадцатиклассник ГАУ КО ОО ШИЛИ Долнаков Максим.

Призерами стали 7 учащихся (77,78% от общего числа призеров) из 6 общеобразовательных учреждений города:

– Хорольская Александра, учащаяся 9 класса МАОУ лицея № 49;

– Прибор Мария, учащаяся 9 класса МАОУ СОШ № 11;

– Шелудько Виктория, учащаяся 9 класса МАОУ СОШ № 56;

– Хачиньян Мария, учащаяся 10 класса МАОУ лицея № 49;

– Аушева Ульяна, учащаяся 10 класса ГАУ КО ОО ШИЛИ;

– Чекалина Мария, учащаяся 10 класса АНО лицея «Ганзейская ладья»;

– Юртаева Алиса, учащийся 10 класса АНО СОШ «Росток».

Протокол регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку

Поздравляем победителя и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и желаем всем дальнейших успехов!

СПРАВОЧНО:

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников в заключительном этапе олимпиады по каждому общеобразовательному предмету принимают индивидуальное участие:

– участники регионального этапа олимпиады текущего учебного года, набравшие необходимое для участия в заключительном этапе олимпиады количество баллов, установленное организатором заключительного этапа олимпиады;

– победители и призёры заключительного этапа олимпиады предыдущего учебного года, продолжающие обучение в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.

Количество баллов, необходимых для участия в заключительном этапе олимпиады, утверждается приказом Министерства просвещения Российской Федерации после завершения регионального этапа олимпиады по всем предметам.

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку состоится с 13 по 19 апреля 2024 года в Ставропольском крае.