Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В библиотеке имени А.П. Чехова состоялось заседание секции образовательного форума «Муниципальные библиотеки в помощь школьному образованию и воспитанию школьников»

25.08.2017

В библиотеке имени А.П. Чехова состоялось заседание секции образовательного форума «Муниципальные библиотеки в помощь школьному образованию и воспитанию школьников»

24 августа в актовом зале библиотеки имени А.П. Чехова состоялось заседание секции образовательного форума «Муниципальные библиотеки в помощь школьному образованию и воспитанию школьников»: библиотечные проекты и программы в помощь школьному образованию для школьных библиотекарей.

Перед началом работы секции её участников поприветствовала Н.Ю. Купрейчик, заместитель председателя комитета по социальной политике.

Далее руководитель городской ЦБС Е.М. Александронец познакомила участников с информационными ресурсами библиотеки и представила творческий коллектив библиотеки. В своем  выступлении она акцентировала внимание участников на огромный потенциал библиотек и библиотечного дела.

На секции царила атмосфера любви, уважения и почитания книги. Перед участниками выступали увлеченные и творческие сотрудники библиотеки. Шел конструктивный разговор о том, как читать произведения,  в каких формах. Вдохновенно и с большой любовью О.А. Стеценко знакомила гостей с проектами о творчестве писателей Калининградского края.

Ярко и эмоционально Е.Г. Котова рассказывала об актуальности прочтения произведений А.П. Чехова.  Т.А. Килочок, учитель русского языка и литературы МАОУ СОШ № 10, заслуженный учитель РФ раскрыла секрет трепетного отношения ее учеников к прочтению классических произведений, поблагодарила сотрудников библиотеки за участие в духовно-нравственном воспитании школьников. Е.Г. Петухова увлекла новыми приемами чтения литературы с использованием видео и кино.

Во второй части встречи были представлены проекты, направленные на патриотическое воспитание школьников, в которых представлены работы по изучению личности и вклада в науку Циалковского К.Э., героев России, трудовые подвиги советского народа. Также были представлены конкурсы, которые пройдут в течение 2017-2018 учебного года. А в завершение мероприятия для участников была организована игра «Футбольный дозор» в режиме квеста.

   
                                                  

Начало активности (дата): 25.08.2017 10:14:48