Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проблемы возрождения народных традиций в семейном воспитании

29.09.2017

Проблемы возрождения народных традиций в семейном воспитании

 

28 сентября в начальной школе № 53 состоялась диалоговая площадка для родителей и педагогов «Проблемы возрождения народных традиций в семейном воспитании».

В уютном зале школы была представлена выставка рисунков и творческих работ «Вера, надежда, любовь в российской семье», подготовленная педагогами Г.П. Мутовиной и Л.Н. Немчинович.

В рамках дискуссии обсуждались вопросы «Традиции семейного воспитания в современном обществе», «Семейные традиции глазами детей». Была затронута проблема детского одиночества, потери связи поколений, непонимание родителями внутреннего мира ребёнка.

Педагогом-психологом О.Ю. Савцовой была представлена графическая методика с элементами тренинга на определение состояния эмоциональной сферы ребёнка.

Родители и педагоги активно участвовали в диалоге, выражали свою позицию. Результатом данного мероприятия стал запрос родителей на проведение диалоговых площадок на уровне класса. Высокую оценку мероприятию дал настоятель Храма Святых бессребренников Космы и Дамиана протоиерей Пётр Купцов.

     
     

Начало активности (дата): 29.09.2017 16:42:06