Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Взаимодействие гимназии и семьи как путь к формированию духовно-нравственных ценностей

03.10.2017
Взаимодействие гимназии и семьи как путь к формированию  духовно-нравственных ценностей

Взаимодействие гимназии и семьи как путь к формированию духовно-нравственных ценностей

28 сентября 2017 года в рамках городского форума «Вера, надежда, любовь в российской семье» в гимназии № 1 была организована диалоговая площадка «Взаимодействие гимназии и семьи как путь к формированию духовно-нравственных ценностей».

На встрече присутствовал руководитель миссионерского отдела Калининградской епархии Русской Православной Церкви иерей Александр Пермяков, а также педагоги, родители обучающихся гимназии, старшеклассники - активисты ученического самоуправления.

Во время встречи удалось обсудить широкий круг вопросов - какие духовные ценности приоритетны для современной семьи, как сохранить родительский авторитет у ребёнка, как сформировать у ребёнка ценностное отношение к классической литературе, какие методы воспитания наиболее эффективны сегодня, как современному подростку научиться быть полноправным субъектом воспитательной системы.

Сформировать нравственную, высокодуховную личность выпускника можно только сообща, в тесном, доверительном диалоге и взаимодействии всех трёх сторон этого важного процесса: ученика, родителя, учителя.

     
     
     

Начало активности (дата): 03.10.2017 16:33:09