Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

«Мой город, моя школа, моя семья»

23.10.2017

«Мой город, моя школа, моя семья»

 

«Уроки доброты» проходят в общеобразовательных школах города Калининграда. Уроки проводят молодые люди с различными нарушениями здоровья. Участниками занятий становятся как правило школьники средних и старших классов стоящие на пороге взрослой жизни. Всего за 1 урок школьники меняют отношение к собственному здоровью и начинают по иному смотреть на мир, так как узнают правдивую статистику инвалидности среди разных групп населения Калининградской области, Российской Федерации и всех жителей планеты Земля причины инвалидности и формы нарушений здоровья основные препятствия, мешающие их сверстникам с инвалидностью получать качественное воспитание, развитие и образование.

«Уроки доброты» проводят молодые инвалиды-общественники из КРО ОООИ «Ассоциация молодых инвалидов России «Аппарель». Такие мероприятия уже прошли в МАОУ СОШ № 10, 48, 38, 46, лицей № 49 и др.

В ходе таких необычных занятий его юные участники ощущают некомфортность физических ограничений, они пробуют самостоятельно сделать самые простые действия в условиях наличия различных недугов, смотрят видеоматериалы и мультфильмы на «понимание инвалидности», узнают о важности нерискованного поведения и здорового образа жизни, обсуждают перспективы своих сверстников–инвалидов. Тренеры-«аппарельцы» приготовили для ребят игры и забавные задания, видеоролики и дискуссии, темы для групповых обсуждений и самостоятельных размышлений, раздаточные материалы и плакаты.

Администрация города поддерживает инициативу «аппарельцев», в 2017 году организация получила муниципальный грант на реализацию социального проекта «Мой город, моя школа, моя семья», в рамках которого проходят данные мероприятия.

   
   

Начало активности (дата): 23.10.2017 14:38:59