Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Школьники из Калининграда стали победителями IEPhO

06.12.2017

Школьники из Калининграда стали победителями IEPhO

 

Накануне были подведены итоги V международной олимпиады по экспериментальной физике IEPhO (Experimental Physics Olympiad).

В ней приняли участие более 200 школьников из России, Армении, Казахстана, Словакии и Беларуси. Юные физики лицея №23 Калининграда стали победителями и призерами престижного соревнования.

В этом году олимпиада проходила с 24 ноября по 3 декабря в санатории «Жемчужина» (Республика Беларусь). Главное ее отличие заключается в решении задач и проведении экспериментов по вычислениям. Каждый участник 8-11 классов провел по шесть экспериментов.

По итогам всех испытаний золотой медалью был награжден ученик 9 класса лицея №23 Калининграда Ян Малявко, ещё один лицеист, десятиклассник Тимур Хисматулин, стал обладателем серебряной медали. Кроме того, за нестандартное применение инструментов был отмечен ученик 6 класса Виктор Булыбенко, который выполнял задания для 8 класса.

Юбилейная международная олимпиада по экспериментальной физике IEPhO была организована столичным департаментом образования, Фондом «Образование и Наука» и Центром педагогического мастерства (г. Москва).

Поздравляем ребят с победой!


       
       

Начало активности (дата): 06.12.2017 16:02:16