Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
13.12.2017

«Winter Challenge 2017»

В субботу 9 декабря МАУ Центр «Райдер плюс» при поддержке калининградского молодежного воркаут движения «КТА» и спортивного клуба БФУ им. И.Канта провели ежегодные зимние соревнования по воркауту «Winter Challenge 2017»

В соревнованиях приняли участие 23 человека – опытные и начинающие спортсмены. Количество зрителей составило около 30 человек. Местом встречи участников стал гимнастический зал БФУ им. И.Канта (ул. Чернышевского). Формат соревнований – турнир по трём основным дисциплинам: воркаут, джимбарр и силовое троеборье. Участники выполняли на перекладине и брусьях упражнения и связки согласно подготовленной программе, включая статические и динамические элементы без каких-либо ограничений в их выборе и последовательности, за исключением элементов, требующих повышенной безопасности. Судьи оценивали каждый отдельный элемент и их связки согласно своим критериям, фиксируя общую сумму баллов. Критерии оценки: сила (сложность исполнения), техника (чистота исполнения), креативность (зрелищность). Отдельный блок соревнований - силовое троеборье: подтягивания, отжимания на брусьях, выходы силой на обе руки. Количество повторений за все три испытания суммируется и путем подсчета, выявляется победитель.

Несмотря на сложность испытаний, все участники соревнований показали достойный результат. По итогам турнира лучших спортсменов по всем трём дисциплинам наградили призами и памятными наградами. Победитель в дисциплине «Воркаут» - Фисунов Роман, серебро досталось Устинову Кириллу, а почетная бронза – Павлову Егору. Он же стал бронзовым призером в дисциплине «Джимбарр», строчкой выше – Миргородский Николай, а золото в этой категории досталось Демину Антону. В дисциплине «Силовое троеборье» места распределились следующим образом: победу одержал Калашников Сергей, вторую строчку занял Холоменюк Александр, а замыкает тройку лидеров силового класса Роман Сандровский.

 

     
     

Начало активности (дата): 13.12.2017 09:44:41