Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Состоялся городской конкурс «Имею право!»

18.12.2017

Состоялся городской конкурс «Имею право!»

14 декабря т.г. на базе Дворца творчества детей и молодежи состоялся городской конкурс правовой направленности «Имею право!» среди обучающихся 10 классов общеобразовательных учреждений г. Калининграда. В конкурсе приняли участие команды из 10 общеобразовательных учреждений №№ 2, 3, 4, 7, 11, 17, 22, 29, 35, 41.

Основными целями игры стали повышение общего уровня правовой культуры и профилактика правонарушений среди учащихся. Помимо этого, участие в конкурсе должно было оказать содействие в ознакомлении учащихся с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка и Конституции РФ.

Команды представили членам жюри презентации  и в течение 5 минут  лаконично, красиво и без особых проблем излагали слушателям и членам жюри свою точку зрения на тему «Права мои и права других людей».

В состав жюри были приглашены представители правоохранительных органов, преподаватели юридического цикла Колледжа экономики и права и сотрудники комитета по образованию.

В напряженной борьбе победителем и призерами стали:

- 1 место – команда лицея № 17;

- 2 место – команда школы № 2;

- 3 место – команда школы № 7.   

Комитет по образованию благодарит за активное участие руководителей учреждений, педагогов  и всех  участников правового конкурса   «Имею право!».

   
   

 

Начало активности (дата): 18.12.2017 11:44:20