Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Как наполнить живым практическим смыслом понятия: духовность, нравственность?

26.12.2017

Как наполнить живым практическим смыслом понятия: духовность, нравственность?

 

Именно об этих тонких материях шло  обсуждение на V городских Свято-Никольских чтениях, которые проходили 23 декабря 2017 года на базе школы  № 19. Школа стала дискуссионной площадкой по общению, обмену опытом, самоообразованию, повышению квалификации по самой главной и важной компетенции - духовно-нравственной.

Участниками стали дети, родители, учителя. Всего присутствовало более 50 человек.

С приветственным словом к участникам обратилась Л.И. Юлдасова, заместитель начальника управления общего образования, которая акцентировала внимание о необходимости обсуждения взаимодействия семьи и школы, на высоконравственных идеалах и ценностях.

Иерей Михаил Собачинский, духовный наставник Православной гимназии, отметил, что в основе всей деятельности должна быть любовь.

Открывал чтения моноспектакль «Когда я снова стану  маленьким», (автор идеи и исполнитель Светлана Цыганчикова), посвященный жизненному подвигу одного из выдающихся педагогов XX столетия Янушу Корчаку. Спектакль вызвал очень сильные эмоции, заставил задуматься о смысле жизни, о важности и умении любить, понимать и прощать.

Конструктивный диалог состоялся в рамках трех секций: «Супружество – школа любви» - для родителей, «Любовь как основа воспитания» - для учителей, «Человек – существо духовное» - для учащихся.

Все участники получили большой эмоциональный, информационный и методический материал.

       
            
       
     
                 
                   

Начало активности (дата): 26.12.2017 09:50:19