Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В начале января 2018 года в Таллине прошел международный зимний турнир по художественной гимнастике. Это первые старты в новом 2018 году.

22.01.2018

В начале января 2018 года в Таллине прошел международный зимний турнир по художественной гимнастике. Это первые старты в новом 2018 году.

МБУ СШОР № 2 по художественной гимнастике в этих соревнованиях представляли две гимнастки Кира Соколюк, 2006 г.р. и Яна Павлова, 2007 г.р. (тренер Наталья Волохова). Обе спортсменки выступили успешно и поднялись на пьедестал почета. Соколюк Кира стала первой в своей возрастной категории, а Яна Павлова заняла вторую ступень пьедестал почета.

16-20 января 2018 года в столице Заполярья городе Мурманск проходило первенство Северо-Западного федерального округа по художественной гимнастике. Соревнования проходили три дня. Гимнастки из девяти регионов боролись за призовые места - в личном первенстве, групповых упражнениях и командном зачетах и путевки на Первенство России по художественной гимнастике, которое пройдет в городе Казани с 31 января по 05 февраля 2018 года. Калининградскую область представляли 10 гимнасток, девять из них спортсменки МБУ СШОР № 2 по художественной гимнастике.

По итогам соревнований спортсменки заняли следующие призовые места по программе кандидата в мастера спорта победителем стала Бабрик Дарья,   2003 г.р. (тренер Волохова Наталья), серебряный призер по программе первого спортивного разряда Крючкова Мария, 2007 г.р. (тренер Щербакова Светлана). Обе гимнастки вошли в состав сборной команды СЗФО для участия в Первенство России по художественной гимнастике.

Результаты первенства:

Программа 1-го разряда

1 место – Мария Дружинина, Мурманская область.

2 место – Мария Крючкова, Калининградская область, и Анастасия Гаврилова, Ленинградская область.

Программа кандидата в мастера спорта

1 место – Дарья Бобрик, Калининградская область.

2 место – Есения Буторина, Мурманская область.

3 место – Арина Штарк, Республика Коми.

     
     

Начало активности (дата): 22.01.2018 16:00:04